• 网友:gongcheng0306[投诉]领秀天衢小区消防隐患严重,请尽快查处整治
  • 德州新闻网 2018-01-31 02:19 [ ]
  • 领秀天衢小区是一个拥有近1500住户的大型住宅小区,一直以来物业管理混乱,各方面不完善。小区南门道路晚上堵满了车,小区物业和保卫处视而不见,一旦发生火灾,救护车将难以顺利进入小区,造成不可挽回的影响。 其二、小区内的电动自行车随意停放在楼道充电,安全隐患突出。 此事小区居民多次投诉消防部门,但是都没有反应,请尽快给予重视和整顿。
  • [市公安局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页