• 网友:城市风景[咨询]医师晋级问题
  • 德州新闻网 2017-02-15 11:04 [ ]
  • 我想咨询如何定级,我是卫生院职工,11年上班,14年考出助理医师资格证,想定初级,你知道怎么定,现在都是网上考试,但是初级里面没有临床医学,只有中级才有临床医学,那请问怎么定初级呢
  • [乐陵市]回复:网友:您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 根据上级人社部门有关文件要求,专业资格人员考取助理医师后可以再考取执业医师资格证,考取后就可以定为初级(师),再根据人员本身条件在一定年限考取中级(中专任师7年、大专任师6年、本科任师4年可报中级)。关于医师晋级的问题您也可咨询市卫计局,咨询电话:6990811。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页