• 网友:保险[咨询]社保问题咨询
  • 德州新闻网 2017-03-22 22:00 [ ]
  • 单位只给交纳三险,养老工伤生育,合理么?这个到老了能领养老金么?
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 部分参保企业因经济效益低,资金困难,无力缴纳五险,可以先缴纳养老、工伤、生育三险,随着经济效益的提高,逐步缴纳五险。如果您所在单位已为您缴纳了养老保险,当其达到法定退休年龄且已累计缴费满十五年的情况下,可以办理退休手续,领取养老保险待遇。如有其他问题,您也可拨打人社局基金征缴科电话6990171或到社会福利中心二楼西厅基金征缴科进行咨询,人社局工作人员将为您详细解释。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页