• 网友:Walilu[投诉]关于杨安镇洼路停水与收费情况
  • 德州新闻网 2017-04-06 19:02 [ ]
  • 现在洼里路水费5元一方水的情况下,而且每户表加5块钱!现在水费收费标准极为不合理,根据国务院颁布的水费收费标准极为不符!还有现在水管员给我们全村停水,到现在都是每天一个小时放水时间,现在夏天马上到了村民用水极为不方便,还有现在水管员没经过村民选举,您不是说村民有偷水现象吗?那就每个季度看村口总表然后计算每顿水多少钱,再根据政府定于水管员工资标准给予支付,现在国家一致强调利民惠民,可是到现在老百姓吃水难都解决不了!收费标准高的离谱难道在咱们法制国家老本姓连吃水都这么贵!而且说停水就停水说一天放一个小时水就放一个小时!是谁给予他这么大的权利停全村人的水!难道国家讲究的利民惠民政策是这样的!简直无法无天!恳请领导重视解决老百姓的基本生活条件!如果解决不了我会择日会向省部机关或者国家有关部门给予上诉给予老百姓合理的答复!谢谢了了!
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 据了解,洼里路村自来水管道已使用十多年,由于年久失修,管道老化,加之个别村民存在私接管道、偷水等问题,跑、冒、滴、漏现象不断,亏损极为严重。该村自来水管理员对此情况进行过认真核查,并对偷水村民进行了相应处罚,但情况没有得到改善。后管理员将情况上报市自来水公司后,根据自来水公司意见,为减少亏损,确定每天放水一个半小时,并按照5元/方的标准收取水费。该收费标准在市自来水公司允许的收费范围之内,并且所有收费在市自来水公司都存有原始单据可查。 鉴于村里实际情况,结合市自来水公司意见,洼里路村拟对自来水管道进行重新安装,但是由于个别村民不同意,造成重新安装的费用迟迟不到位。下一步,杨安镇政府将联合洼里路村委会积极做好群众工作,尽快对该村自来水管道进行重新改造。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页