• 网友:实在农村人[投诉]乐陵市中央世界城交房3年房产证办不了
  • 德州新闻网 2017-05-03 10:27 [ ]
  • 敬爱的政府您好,乐陵市中央世纪城交房3年多了,房产证办不了,应该是交房一年后就可以办理房产证,为什么这里交房3年了都办不了房产证。请政府给问问,我们问只能是拿我们踢皮球,谢谢您,
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 乐陵市中央世纪城共开发建设了37幢楼房,自今年4月中旬至今,开发商已向市国土资源局不动产登记中心陆续提交了14—22号楼的相关资料,并依照业主申请办理了不动产权证书。近日,开发商已就1—13号楼和23—37号楼的不动产登记问题与不动产登记中心进行了接洽,现正在积极准备申请登记资料,待资料齐全达到登记条件后,可一并办理登记。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页