• 网友:阿士大夫[投诉]乐陵市执法局不作为
  • 德州新闻网 2017-05-30 14:10 [ ]
  • 乐陵市移动公司大厅的高音喇叭扰民,特别是星期六和星期天,中午时段声音最大,现在是高考月,市民很闹心。
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 接到您的留言后,市城管执法局执法五中队立即赶赴现场进行核查。据了解,您留言中反应的现象多出现在中午执法队员下班时间。为避免对周围居民造成影响,针对此问题,执法中队对移动营业厅、oppo专卖店下达了书面整改通知书,同时对周围手机店下达了口头整改通知。之后执法队员在巡查时发现,仍有个别店家存在音响噪音扰民的问题,根据《山东省环境噪声污染防治条例》相关规定,执法中队对该店音响登记保存,并依法进行扣押。同时,执法中队表示将加强对该路段的巡查次数与执法力度,避免此问题出现反弹。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页