• 网友:农民1[建议]乐陵市国际名仕2期违约交房7个多月
  • 德州新闻网 2017-06-05 08:01 [ ]
  • 乐陵市国际名仕2期违约交房7个多月,违约金和谁要?请有关部门查询,说好六月1号之前交房,现在跑到7月去了。这是干啥?合同明明写着有违约金,开发商各种理由不给。
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 经了解,国际名仕项目由乐陵市宇泰房地产开发有限公司开发建设,现二期项目2#、3#楼安装工程已基本完工。二期施工过程中因多种因素影响导致施工期内频繁停工,打乱了正常施工计划,导致开发企业未能如期交房。开发企业与购房者签订的《商品房买卖合同》中,已对房屋交付日期及违约赔偿进行了约定,如出现违约问题,买卖双方可按照约定协商解决,如不能达成共识,应通过司法途径维权。接到您的留言后,乐陵市房产管理中心与开发企业进行了沟通,开发企业主张购房者通过司法途径解决此问题。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页