• 网友:654321yang[投诉]乐陵市青建凤凰城交房3年房产证还没下来!
  • 德州新闻网 2017-06-23 15:34 [ ]
  • 乐陵市青建凤凰城交房3年了房产证还没下来!! 敬爱的政府您好,乐陵市青建凤凰城交房3年多了,房产证还没给办下来,应该是交房一年后就可以办理房产证,为什么这里交房3年了都办不了房产证。请政府给问问,我们问只能是拿我们踢皮球,谢谢您,
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 乐陵市国土资源局不动产登记中心的不动产登记业务是依登记申请办理,涉及商品房买卖的不动产转移登记需由开发商和购房人共同申请。经查,“青建凤凰城”E1、E2、E5—E8、A4、C11—C16共13栋楼已陆续在不动产登记中心申请了登记业务,其他尚未申请登记。建议您主动联系开发商至不动产登记中心申请办理。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页