• 网友:667567sl[咨询]乐陵二中餐厅问题
  • 德州新闻网 2017-08-29 20:37 [ ]
  • 乐陵二中2000多学生,1000多寄宿学生,两年多了不能解决吃饭问题,一直从外面定盒饭,价格贵,无油水,不新鲜,菜品单一,饭菜送到学校也不热了,家长反映答复说原来承包商的问题。新餐厅也改造了两年了就是承包商的问题市里、教育局、学校都解决不了吗?孩子什么时候才能吃上餐厅新鲜的饭菜?
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 据了解,2014年7月,济南正大餐饮服务有限公司经过公开竞标取得乐陵二中原餐厅2014--2019年经营权。2015年11月,因新餐厅施工,原餐厅加工间被拆除,遂搭建临时加工间解决学生就餐问题。2016年4月,餐厅因配套设施不达标及加工过程不规范等原因被市食品药品监督管理局关停。 因乐陵二中高中学生实行寄宿管理,为尽快解决学生的就餐问题,经报请市教育局批准,向家长发放家长通知书,并组织学生代表、教师代表考察后,确定由我市招商引资企业皓月餐饮服务有限公司为学生提供配餐服务,学生每人每天缴纳14元伙食费。三餐主要有:早餐每人一个鸡蛋,稀饭,小菜,馒头、花卷、烧饼、馒头片、大饼等主食轮换;午餐一荤一素两菜,馒头不限量,每周至少一次菜包;晚餐一荤一素,馒头或米饭、蛋炒饭不限量。为保证配餐工作正常运行,乐陵二中成立了生活科,对整个配餐过程进行严格管理,由各班主任到班管理并和学生一起用餐。经过一年的运行,师生对饭菜质量反映普遍较好。 配餐期间,济南正大餐饮有限公司委托代理人多次找到学校,要求继续履行合同,因该公司未能取得相关餐饮许可证的批复,故学校未同意其要求。 乐陵二中新餐厅已于2016年9月已交工,但尚有门窗等部分故障需要维修,学校已多次与嘉宇门窗取得联系,但目前尚未修复。乐陵二中现在正根据学校餐厅管理办法,积极协调有关职能部门,全力做好新餐厅启用前的各项准备工作。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页