• 网友:农村改装天然气[投诉]农村天然气改装
  • 德州新闻网 2017-09-07 11:27 [ ]
  • 我是乐陵市云红街道的村民,村里通知让改装天然气,并收去了一千块钱安装费,也没有开正规发票,我听说农村改装天然气,政府不收费,而且扒抗扒灶火还有补贴,麻烦请领导过问一下,村里收取这个钱是不是正规的
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 根据《乐陵市人民政府办公室关于印发乐陵市推进冬季取暖“煤改气、媒改电”实施方案的通知》要求,对实施煤改气的居民用户购买燃气采暖炉的费用实行一次性补贴,每户补贴4000元。根据《德州市加快推进冬季取暖“煤改气、煤改电”工作方案》(德政办字〔2017〕67号)规定,不足部分由用户承担。为减轻用户负担,经研究,用户暂只交纳1000元费用,其余不足部分暂由燃气公司垫付。方案同时规定,对煤改气用户用气每方补助1元,最高补贴至1000元,补贴时间暂定3年。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页