• 网友:阿士大夫[投诉]学生取暖问题
  • 德州新闻网 2017-12-05 11:40 [ ]
  • 乐陵一中高一女生宿舍暖气片冰凉,导致有的孩子冻感冒了,报修已有十多天了,未能修复。
  • [乐陵市]回复:网友: 您好! 您在德州新闻网网络问政的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,市委、市政府高度重视,现将有关情况反馈如下: 经调查,乐陵一中已经按照上级规定于11月15日开始供暖,11月25日因为管道故障,高一女生宿舍楼有两个房间不热,学校立即进行了维修,并于11月29日全部修复,正常供暖。供暖出水温度为75℃,回水温度为50℃以上。12月1日又出现过故障,4日修复,也对供暖造成了影响。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站,或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页