• 网友:庆云云天幼儿家长[建议]庆云云天幼儿园接孩子要冒风险
  • 德州新闻网 2017-09-20 16:27 [ ]
  • 庆云云天幼儿园特长延时班晚上六点半放学,学校只打开临近315省道的南门供家长接孩子。315省道大型危险化学品车辆川流不息,给家长和孩子带来巨大安全隐患!建议教育主管领导责令学校打开车流量较少的北门,保障孩子和家长的人身安全。
  • [庆云县]回复:非常感谢您提出的宝贵建议,幼儿园一直高度重视家长、社会提出的各类意见和建议,并积极解决相关问题,以提高我园办园品质,更好的为幼儿、家长、社会服务。 为解决不能按时接幼儿家长的后顾之忧,应广大家长的要求,我园特开设延时班,家长自愿为幼儿报名;为避免与庆云四中小学部19:00-19:30接送学生的家长产生时间上的冲突,而造成拥堵和危险,特把一直定于18:00-19:00的延时班上课时间调整为17:30-18:30,本时段东门或北门开放,对于家长提出的延长开东门或北门时间的建议,幼儿园召开园务会研究解决办法,如果把东门或北门开放时间延长到19:00,就不能实现庆云四中与云天幼儿园错时接送孩子,从而造成拥堵或校外闲杂人员进入校内,学生的安全就得不到保证,现幼儿园与庆云四中正在协商沟通,制定解决问题的方案,争取国庆假期后解决。 如有其它建议可直接与园方沟通,感谢您对云天幼儿园的信任与理解!
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页